Klaim Arab Saudi: Ansarullah lebih berbahaya daripada ISIS dan Al-Qaeda

Klaim Arab Saudi: Ansarullah lebih berbahaya daripada ISIS dan Al-Qaeda

LiputanIslam.com — Pemerintah Kerajaan Arab Saudi melalui kedutaan besarnya di Jakarta, menegaskan bahwa akan melakukan apapun untuk menangkal kelompok Ansarullah (Syiah Houthi) di Yaman. Sebagaimana dilansir Eramuslim, Dubes Arab Saudi untuk Indonesia, Mustafa Ibrahim al-Mubarak bahkan mengatakan terlepas dari apapun keyakinan mereka, tindakan terorisme Syiah Houthi tersebut lebih kejam dibanding ISIS dan al-Qaeda.

Benarkah pejuang Ansarullah lebih berbahaya daripada ISIS dan Al-Qaeda? Mari kita mulai dengan melihat kekejaman ISIS.

Pertama, ISIS dan Al-Qaeda menghancurkan infrastruktur, maupun warisan bersejarah di berbagai negara, seperti Suriah dan Irak. Selengkapnya bisa disimak dalam tautan-tautan berikut ini:

  1. Perang dan Hancurnya Situs-situs Bersejarah (1): http://liputanislam.com/multimedia/perang-dan-hancurnya-situs-situs-bersejarah/
  2. Perang dan Hancurnya Situs-situs Bersejarah (2): http://liputanislam.com/multimedia/perang-dan-hancurnya-situs-situs-bersejarah-2/
  3. Jabhat al-Nusra Hancurkan Makam Ulama Sufi Suriah: http://liputanislam.com/multimedia/al-nusra-hancurkan-makam-ulama-sufi-suriah/
  4. Potret Kekejaman ISIS: Jihad Menghancurkan Masjid: http://liputanislam.com/multimedia/potret-kekejaman-isis-jihad-menghancurkan-masjid/
  5. Jihad Mujahidin Arrahmah: Menghancurkan Makam: http://liputanislam.com/tabayun/jihad-mujahidin-arrahmah-menghancurkan-makam/
  6. Hancurnya Peristirahatan Sang Waliyulah: http://liputanislam.com/tabayun/hancurnya-peristirahatan-sang-waliyullah/
  7. Perang Suriah, Jihad Membunuh Santri: http://liputanislam.com/tabayun/perang-suriah-jihad-membunuh-santri/
  8. Rumah Sakit Allepo, Dulu dan Kini: http://liputanislam.com/tabayun/rs-al-kindi-allepo-dulu-dan-kini/
  9. Masterpiece Mujahidin: Kehancuran Ma’loula: http://liputanislam.com/multimedia/masterpiece-mujahidin-kehancuran-maloula/
  10. Di Nainawa, ISIS Hancurkan Masjid dan Tempat Bersejarah: http://liputanislam.com/berita/di-nainawa-isis-hancurkan-masjid-dan-tempat-bersejarah/

Sepuluh artikel di atas hanyalah secuil daripada kehancuran sesungguhnya yang tercipta akibat kekejaman kelompok ISIS, Al-Qaeda dan affiliasinya.

Ketika Ibrahim al-Mubarak menyatakan bahwa pejuang Ansarullah lebih kejam daripada ISIS ataupun Al-Qaeda, maka pertanyaan yang harus ia jawab adalah,”Apakah Ansarullah mengebom atau meledakkan masjid-masjid, gereja, ataupun makam bersejarah? Apakah Ansarullah meratakan dengan tanah situs-situs warisan budaya lintas peradaban sebagaimana yang dilakukan ISIS di Irak? Apakah Ansarullah mengebom atau menghancurkan rumah sakit, sekolah, madrasah, universitas, gereja, sebagaimana yang dilakukan ISIS dan Al-Nusra di Suriah?

Sebaliknya, justru Arab Saudi dan sekutunya yang telah menggempur Yaman dan mengakibatkan rusaknya infrastruktur, sekolah, bahkan kamp-kamp pengungsi. Bukankah ini berarti bahwa Arab Saudi setara atau lebih kejam daripada ISIS dan Al-Qaida? (ba)

DISKUSI:
SHARE THIS:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Positive SSL